ул. Зеленая, 145, г. Львов, Украина, 79035

Основные виды гидравлических распределителей

акрек

Гидрораспределитель - это устройство, которое может изменять степень открытия потока рабочей жидкости (масла), а также менять направление этого потока в двух или более гидролиниях.

Моноблочные одно и многосекционные гидрораспределители с ручным управлением

Распределители, управляющим сигналом которых является механическое переключение с помощью рычага на корпусе самого устройства. В зависимости от места использования и необходимого количества гидролиний моноблочные распределители бывают одно- и многосекционными с возможностью соединения между собой нескольких распределителей с помощью удлинителя давления. Чаще всего такие распределители используются в гидравлических системах спецтехники, агротехники, тракторов и тому подобное. Более подробно с ассортиментом таких разделителей можно ознакомиться по ссылке.

Секционные гидрораспределители

Секционные гидрораспределители соединяются между собой с помощью крепежных элементов для достижения нужного количества секций. По своему назначению и принципу работы данный вид гидрораспределителей идентичен с моноблочными. Среди преимуществ секционных гидрораспределителей является то, что в процессе эксплуатации изношенную секции можно изменить или отремонтировать.

Электромагнитный гидрораспределитель

Гидрораспределитель, который может управлять направлением, давлением и потоком жидкости в гидравлической системе с помощью электрического управляющего сигнала. На гидрораспределители установлены электромагниты, которые при подаче на них электрического напряжения перемещают золотник в крайнее рабочее положение и удерживают его там до снятия электрического сигнала. В нейтральное положение золотник возвращается с помощью торцевых пружин (после снятия с электромагнитов управляющего сигнала)